Kollegium

Schuljahr 2017/18

Frau
Gerhild Bartel
Klassenleitung 9/3

Deutsch,
Englisch

Frau
Monika Behne

Klassenleitung 6/2

Musik, Gesellschaftslehre,
Profilunterricht

Herr
Christoph Berke

Klassenleitung 6/4

Deutsch,
Spanisch

Frau
Angela Bülck
Klassenleitung 8/3

Englisch, Gesellschaftslehre, Sport,
Profilunterricht

Frau
Iris Braune
Klassenleitung 7/2

Mathematik, Naturwissenschaften,
Profilunterricht

Frau
Lavinia Dänner
Klassenleitung 6/2

Deutsch,
Englisch

Frau
Lena Duveneck
Klassenleitung 9/1

Deutsch,
Gesellschaftslehre

Frau
Désirée Fischbach
Klassenleitung 6/4

Deutsch,
Gesellschaftslehre, Religion

Frau
Elisabeth Fiola
Förderschullehrkraft

Schwerpunkte
Lernen und Verhalten

Frau
Martina Fläschner
Klassenleitung 5/2

Deutsch, NTW,
Mathematik

Frau
Isabell Giesecke
Lehramtsanwärterin

Deutsch,
Kunst

Frau
Silke Grotjahn
Förderschullehrkraft

Schwerpunkt
Lernen

Herr
Sven Gräßel
Klassenleitung 7/2

Deutsch,

Gesellschaftslehre

Herr
Nils Götte
Klassenleitung 8/1

Deutsch, Religion,
Darstellendes Spiel

Frau
Anna Halak
Klassenleitung 7/3

Mathematik,
Sport

Herr
Karsten Helms
Klassenleitung 8/3 und 5/4

Mathematik, Naturwissenschaften, Sport,
Profilunterricht

Frau
Elisabeth Hermes
Klassenleitung 7/3

Deutsch, Gesellschaftslehre,
Werte & Normen

Frau
Susanne Holtzmann
Klassenleitung 9/4

Englisch, Sport,
Werte & Normen

Frau
Elke Jantzen
Klassenleitung 6/1

Mathematik, Sport,
Gesellschaftslehre

Frau
Annika Juler
 Klassenleitung 7/1

Englisch,
Sport

Herr
Jan-Niklas Krause
 Lehramtsanwärter

Deutsch,
Musik

Frau
Sandra Kreth
Klassenleitung 8/1

Englisch, Französisch,
Werte und Normen

Frau
Kathrin McVean

Deutsch, Sport 

 

 

 

Frau
Grit Mehrens
Klassenleitung 8/4

Deutsch,
Gesellschaftslehre

Herr
Lars Meiners
Klassenleitung 7/2 und 9/2

Naturwissenschaften,
Mathematik

Frau
Isabell Meske
Klassenleitung 5/4

Deutsch, Religion,

Gesellschaftslehre

Frau
Britta Meyer
Klassenleitung 6/1

Deutsch, Englisch,
Musik, Kunst

Herr
Philipp Palenzatis
Klassenleitung 8/4

Englisch, Sport,
Profilunterricht

Frau
Karen Pockrandt
Förderschullehrkraft

Schwerpunkt
Lernen

Herr
Christoph Rosenbaum
Klassenleitung 6/3

Musik

Frau
Anna Schneider-Ermakov
 Klassenleitung 5/1

Englisch, Naturwissenschaften,
Profilunterricht

Frau
Dr. Silvia Schumacher
 

Mathematik, Naturwissenschaften

Frau
Anika Sieron

Deutsch,
Spanisch

Frau
Alexandra Stanko

Lehramtanwärterin
 

Deutsch, Englisch

Frau
Joke Trautmann
Klassenleitung 7/4

Deutsch, Naturwissenschaften,
Werte & Normen

Frau
Maike Vagt
Klassenleitung 6/3

Englisch,
Mathematik

Frau
Wibke Vespermann
 Klassenleitung 5/3

Deutsch, Religion,
Sport

Herr
Andi Vollmer
Klassenleitung 8/2

Englisch, Gesellschaftslehre,
Naturwissenschaften

Frau
Vera Vollrath
Klassenleitung 5/2

Französisch, Englisch,

Gesellschaftslehre

Frau
Sabine Weber

Förderschullehrkraft

Schwerpunkte
Lernen und Verhalten

Frau
Daniela Wecker
Klassenleitung 6/4

Englisch,
Mathematik

Frau
Beate Weykopf
 

Kunst,
Profilunterricht

Frau
Ulrike Wilhelm
 

Französisch, Englisch

Kunst

Herr
Markus Wolter
Lehramtanwärter

Deutsch,
Religion

Frau
Dr. Birgit Wulff
Klassenleitung 9/4

Mathematik,
Naturwissenschaften